из 24 кг хлопковых семян получили 6 кг масла. сколько кг хлопковых семян потребуется чтобы получить 5 кг масла?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:52
    0
    1) 24:6=4 (кг) - хлопковых семян уходит на 1 кг. масла

    2) 4*5=20 (кг) - хлопковых семян надо на 5 кг. масла
  2. 30 ноября, 14:12
    0
    Состовляем пропорцию:

    24 кг семян - 6 кг масла

    X кг семян - 5 кг масла

    X = 24*5/6=20 кг