Туристы прошли 78 км за 3 дня. За 1-й в 2 раза меньше, чем за второй, а за 3-й в 3 раза больше чем за 1-й. сколько км прошли за каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:14
    0
    пусть х км прошли туристы за первый день, тогда за второй 2 х, а за третий 3 х. За три дня они прошли 78 км. Составим и решим уравнение:

    х+2 х+3 х=78

    6 х=78

    х=78:6

    х=13 км прошли туристы за первый день

    2*13=26 км прошли туристы за второй день

    3*13=39 км прошли туристы за третий день