За первый день продали 13/21 всех груш, а за второй-остальных 128 кг. Сколько кг. груш продали за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:07
    0
    общую массу груш примем за единицу, тогда

    1) какую часть груш продали во второй день?

    1-13/21=21-13/21=8/21

    2) сколько кг составляет 1/21 часть?

    128:8=16 кг

    3) сколько кг груш продали в первый день?

    13*16=208 кг

    4) сколько продали за два дня?

    208+128=336 кг
  2. 25 августа, 23:31
    0
    1 - 13/21 = 8/21 составляет 128 кг

    128 : 8 = 16 кг составляею 1/21

    13 * 16 = 208 кг продали в 1 день

    208 + 128 = 336 кг продали за 2 дня