решите уравнения: - (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:59
    0
    - (5,7 - 2,9x) - (3,8x - 3,7) = - 4,9x

    5,7 х+2,9 х-3,8 х+3,7 х+4,9 х=0

    9,7 х=0

    х=0

    4,2x - 1,3 - (1,1 - 1,4x) = 2,6x

    4,2x - 1,3 - 1,1+1,4 х-2,6 х=0

    3 х=2,4

    х=0,8
  2. 4 февраля, 12:13
    0
    -5,7+2,9 х-3,8 х+3,7=-4,9 х

    4 х=2, х=0,5

    4,2 х-1,3-1,1+1,4 х=2,6 х

    3 х = 2,4, х=0,8