составьте уравнение окружности, диаметром которого является отрезком МК, если М (-3, 4), К (5, 10)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:22
    0
    найдем диаметр окружности (5+3) ^2 + (10-4) ^2=64+36=100 D=10

    R=5

    (5+3) / 2=4 - 3+4=1

    (10-4) / 2=3 4+3=7

    O (1; 7) (x-1) ^2 + (y-7) ^2=25