Упростите выражения:

173+а+28-84;

Б-24-67-79;

218 - (с+32)

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:30
    0
    173+а+28-84 = - приводим подобные (173 + 28 - 84) = 117 + а

    Б-24-67-79 = - приводим подобные (-24 - 67 - 79) = Б - 170

    218 - (с+32) = - раскрываем скобки и приводим подобные 218 - с - 32 (с противоположным знаком, потому что перед скобкой знак минус) = (218 - 32) - с = 186 - с
  2. 5 мая, 16:29
    0
    173+а+28-84=117+а

    б-24-67-79=б-170

    218 - (с+32) = 218-с-32=186-с