В стопке 18 тетрадей. Тетрадей в линейку в 5 раз больше, чем в клетку. Сколько в стопке тетрадей каждого вида?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:05
    0
    пусть в клеточку - х а в линеечку 5 х х+5 х=18 6 х=18 х=3
  2. 2 сентября, 03:21
    0
    Х - в линейку

    5 Х - в клетку

    Х + 5 Х = 18

    6 Х = 18

    Х = 18 : 6

    Х = 3 - в линейку

    15 в клетку