это система х-4 у=9,3 х+2 у=13

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:18
    0
    решаю сложением.

    {x-4y=9

    {3x+2y=13 | X (умножить) 2

    {x-4y=9

    {6x+4y=26 + (сложение)

    {7x=35

    {6x+4y=26

    {x=5

    {30+4y=26

    {x=5

    {4y=26-30

    {x=5

    {4y=-4

    {x=5

    {y=-1
  2. 18 марта, 18:41
    0
    Метод сложения

    X-4y=9 (•3)

    3x+2y=13

    3x-12y=27

    3x+2y=13

    -10y=40.

    y=-4.

    Просто подставляем - 4 за место y.