реши уравнение 0,4x + (-x-1,8) = - 2 (0,5x-0,3)

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:36
    0
    0,4x + (-x-1,8) = - 2 (0,5x-0,3)

    0,4 х-х-1,8=-х+0,6

    -0,6 х+х=0,6+1,8

    0,4 х=2,4

    х=2,4/0,4

    х=6

    Проверяем: 0,4*6 + (-6-1,8) = - 2 (0,5*6-0,3)

    2,4-7,8=-2*2,7

    -5,4=-5,4
  2. 1 февраля, 16:13
    0
    0,4x-x-1,8=-1+0,6

    -0,4x=1,4

    x=3,5