Мотоциклист был в пути 4 ч, и ему ещё осталось проехать 130. С какой скоростью ехал мотоциклист, если весь путь состовляет 390 км?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 22:40
    0
    390-130=260 (столько он проехал)

    260 / 4 = 65 км/ч
  2. 9 ноября, 23:17
    0
    1) 390-130=260 км-проехал за 4 часа. 2) 260:4=65 км/ч-скорость мотоциклиста.