Найдите значение выражения:-4 (8x-9y) + 3 (6x-4y), если x=-2,8, y=0,9

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:57
    0
    -4 (8x-9y) + 3 (6x-4y) = - 32 х+36 у+18 х-12 у=-14 х+24 у

    при х=-2.8 у=0.9

    -14 * (-2.8) + 24*0.9=39.2+21.6=60.8