Разность двух чисел 2 и одна вторая а сумма 17 каке из чисел больше (во сколько больше)

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:49
    0
    Пусть первое число х

    Тогда второе число у

    х-у=2 1/2

    Х+у=17

    х=2,5 + у

    2,5+у+у=17

    2 у=17-2,5

    х=2,5+у

    у=7,25

    х=9,75

    x/y=9.75/7.25=975/725=39/29

    Ответ: 9,75, на 2,5 больше 7,25 и в 39/29 раз больше
  2. 24 мая, 11:21
    0
    х-у=2,5

    x+у=17

    x-y+x+y=17+2.5=19.5

    2x=19.5

    x=9.75

    9.75-y=2.5

    y=9.75-2.5=7.25

    x/y=9.75/7.25=975/725=39/29

    Ответ: первое число больше второго в 39/29 раз