Найти скорость материальной точки v (t) = 2t (3-t). Каково наибольшее удаление точки от начала движения?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:23
    0
    v (t) = 6t - 2t^2

    v' (t) = 6 - 4t. из этого время равняется t=3/2 потом вместо t переставляем 3/2

    V (3/2) = 2 * 3/2 * (3 - 3/2) = 3 * 3/2 * 1.5 = 3 * 1.5 = 4.5
  2. 4 июня, 22:11
    0
    v'=v' (t) = 6-4t

    t=3/2

    V (3/2) = 2*3/2 (3-3/2) = 3*1.5=4,5