Решение уравнения 12x-5=3+5 (6x-7)

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:55
    0
    12 х-5=3+30 х-35

    12 х-5-3-30 х+35=0

    -18 х=-27

    x=1.5
  2. 14 января, 13:29
    0
    12x-5=3+5 (6x-7)

    12 х - 5 = 3 + 30 х - 35

    12 х - 30 х = 5 + 3 - 35

    - 18 х = - 27

    х = - 27 : - 18

    = 1,5