Помогите решить, за 300 см ткани для воздушного шара заплатил 3 золотых монеты. сколько метров такой он купил за 5 таких же монет?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:21
    0
    1) 300:3=100 (см) - ткани купил за 1 монету 2) 100*5=500 (см) - купил за 5 монет, новерно так.
  2. 2 сентября, 22:06
    0
    300/3=100 см = 1 м можно купить за 1 монету

    100*5=500 см = 5 м ткани можно купить за 5 монет