Решите задачу:

За 300 сантиметров ткани для воздушного шара Гудвин заплатил 3 золотые монеты. Сколько метров такой ткани он купил за 5 таких же монет?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:32
    0
    (300 * 5) : 3 = 1500 : 3 = 500 (cm)

    Ответ: 500 см (или 5 метров)
  2. 14 января, 00:48
    0
    300 умножаем на 5 и делим на 3 -

    (300*5) : 3 = 1500:3 = 500 см.

    Если переводить в метры то, 500 см.=5 м.

    Ответ: 500 см. или же 5 м.