За триста сантиметров ткани для воздушного шара гудвин заплатил 3 золотые монеты. сколько метров такой ткани он купил за 5 такихже монет.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:55
    0
    300 см - з монеты

    х см - 5 монет (решаем пропорцию)

    х = (300*5) / 3=500 (см)

    500 см = 5 м

    Ответ: 5 метров такой ткани он купил за 5 таких же монет.
  2. 22 апреля, 22:17
    0
    300 : 3 = 100 - это за 1 монету

    100 x 5 = 500 сантиметров = 5 метров

    ответ 5 метров