Поезд едет 350 км/ч сколько он проедет км за 15 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:38
    0
    15 минут - это 1/4 часть от 60 минут (часа).

    350 : 4 = 87,5 (км)
  2. 8 октября, 01:15
    0
    15 минут = 1/4 часа = 0,25 часа

    350*0,25 = 87,5 (км) - проедет поезд.

    Ответ: 87,5 км проедет поезд за 15 минут.