За 2 мороженого и 1 пирожное заплатили 4 руб. 50 коп., а за 1 мороженое и 2 пирожных заплатили 6 руб. Сколько стоит 1 мороженое и 1 пирожное.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:41
    0
    2x+y=4.5

    x+2y=6

    y=4.5-2x

    x+2 (4.5-2x) = 6

    x+9-4x=6

    -3x=6-9

    -3x=-3

    x=1 (руб.) - стоит 1 мороженное

    y=4.5-2*1=2.5 (руб.) - стоит 1 пироженное