В треугольнике АВС АВ=АС=4, а косинус угла А равен - 1/2. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:21
    0
    ab=ac значит равнобедренный

    s=1/2*sinh*a*b

    cos - 1/2 = 120

    sin 120 = 0.86

    s = 1/2*0.86*4*4 = 6.8