У аллы было 17 пластинок жвачки. После того как алла дола 5 подругам жвачки, дав каждой одинаковое каличевство, у неё осталось 2 пластинки. Сколько пластинак получила каждая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:42
    0
    17-2=15 пластинок она отдала подругам

    15:5=3 пластинки дала каждой подруге

    Ответ: 3
  2. 9 августа, 14:59
    0
    17-2=15

    15/5=3

    Ответ: 3