В книге 33 страницы. Настя читала 3 дня одинаковое количевство страниц в день, после чего ей осталось прочитать ещё 8 страниц. Сколько страниц в день читала настя?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:55
    0
    отнимим от общего количества страниц книги непрочитанный остаток страниц

    33-8=25 страниц

    и зазделим его на количество дней чтения

    25:3=8,3 страницы в день
  2. 20 мая, 16:10
    0
    1) 33-8=25 (стр) за три дня

    2) 25:3=8,3 (стр) в день