Помогите решить задачу! Крестьянское хозяйство посеяло пшеницу на участке прямоугольной формы длиной 2 км 500 м, шириной 1 км 300 м. С каждого гектара было собрано по 24 ц пшеницы. Сколько всего центнеров пшеницы собрано крестьянским хозяйством? 1 га=10000 м в квадрате. варианты ответов: А. 7800 ц В. 7000 ц С. 6500 ц D. 8200 ц

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:59
    0
    1) 2,5 х 1,3 = 3,25 км^2 или 3250000 м^2

    2) 3250000 : 10000 = 325 га

    3) 24 х 325 = 7800 ц - собрано

    Ответ: 7800 ц пшеницы собрано. (А)
  2. 6 февраля, 14:55
    0
    S=2,5*1,3=3,25 км^2=3,25*10^6 м: 2=325 га

    D=325*24=7800

    ответ А