мотоциклист был в пути 1 час 30 минут и приехал в Киев. Ехал со скоростью 40 км/час. На сколько минут он бы раньше приехал в Киев, если б он ехал со скоростью на 10 км/час больше?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:52
    0
    1) 40*1.5=60 км - расстояние, которое проехал мотоциклист до Киева

    2) 40+10=50 км/час - новая скорость

    3) 60/50=1.2 часа = 1 час 12 минут - новое время

    ответ: за час 12 мин