В 2-х мотках а метров провода. Сколько метров провода в 1-м мотке, если в нём на 6 м меньше чем во 2-м

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:42
    0
    Решаем с помощью уравнения

    (X+6) + x=A

    2x+6=A

    2x=A-6

    x = (A-6) / 2

    Ответ: первый моток - (А-6) / 2