Решите задачи:

№4

Высота аквариума, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 5,6 дм, что составляет 80% его длины. Найдите ширину аквариума, если его объем 176,4 дм в кубе.

№6

Расстояние от города до села равное 8 км, мальчик прошел за 3 часа. В первый час он прошел половину пути, за второй час 3/4 оставшегося пути. Сколько километров прошел мальчик за 3 час?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:34
    0
    №4 v=176,4 дм в кубе. V=авс

    7*5,6*в=176,4

    в=176,4:39,2=4,5

    №5

    8:2=4 (км)

    8-4=4 (км)

    4:4*3=3 (км)

    8 - (4+3) = 1 (км)