Туристы прошли 78 км за 3 дня. За первый день они прошли в 2 раза меньше, чем за второй, а за третий - в 3 раза больше, чем за первый. Сколько километров проходили туристы за каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:48
    0
    Решение Х-первый день, тогда 2 Х-второй день, тогда 3 Х третий день. Составим уравнение. Х+2 Х+3 Х=78 6 Х=78 Х=78:6 Х=13-первый день 13*2=26-второй день 13*3=39-третий день Ответ: 13; 26; 39;