отрезок ав длиной 48 см разделен точкой с на две части в отношениях 3 : 5 какова длина каждой части?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:13
    0
    3+5=8 ч - всего частей

    48/8=6 см - длина одной части

    3*6=18 см - длина первой части

    5*6=30 см - длина второй части