Отрезок AB длиной 48 см разделен точкой С на две части в отоношении 3:5. Какова длина каждой части?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:00
    0
    48: (3+5) = 48:8=6 см длина одной доли

    6*3=18 см длина одной части

    6*5=30 см длина второй части