одна сеялка можетзасеять поле за 26 ч другая за 39 третья за 52 ч за сколько часов засеют это поле три сеялки работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:32
    0
    Первая сеялка за час засеет 1/26 поля, вторая 1/39 поля, а третья 1/52 поля.

    Все вместе за час засеют 1/26 + 1/39 + 1/52 = (6 + 4 + 3) / 156 = 13/156 = 1/12

    поля. Следовательно, всем трем сеялкам понадобится 12 часов.