Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=0, y=x^2 - 7x+10

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:06
    0
    x^2-7x+10=0

    x1=2

    x2=5

    F (x) = x^3/3-7x^2/2+10x

    F (5) = 125/3-175/2+50

    F (2) = 8/3-14+20

    S=|F (5) - F (2) |=|39+30-73,5|=4,5