Брошены две игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков равно 5.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:12
    0
    Всего исходов 36, благоприятных из них - 4 (1 и 4, 2 и 3, 3 и 2, 4 и 1)

    Р (А) = 4/36=1/9=0,11

    Ответ: 0,11