Все 192 лодки один мастер может отремонтировать за 24 дня а другой за 48 дней. За сколько дней они выполняют эту работу вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:51
    0
    1) 192:24 = 8 (л.) - отремонтирует первый мастер за день.

    2) 192:48 = 4 (л.) - отремонтирует второй за день.

    3) 4+8 = 12 (л.) - вместе за день.

    4) 192:12 = 16 (дн.) - отремонтируют вместе 192 лодки.

    Ответ: за 16 дней мастера выполнят эту работу вместе.