Все 192 лодки один мастер может отремонтировать за 24 дня а другой за 48 дней за сколько дней они выполнят это работу вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:22
    0
    1) 192:24=8 (л) - делает в день один мастер

    2) 192:48=4 (л) - делает второй мастер за один день

    3) 8+4=12 (л) - вместе делают в день

    4) 192:12=16 (д) - сделают все лодки в месте

    Ответ: за 16 дней 2 мастера сделают все лодки в месте.