Для пролива огорода надо 8 ведер воды. В одной бочке 20 л. а в другой 15 литров. На сколько дней хватит этой воды.?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:36
    0
    20+15=35 (л) - всего воды

    35:8=4 (ост 3)

    Ответ: воды хватит на 4 дня
  2. 9 мая, 20:59
    0
    1) 20+15=35 (в) - воды всего.

    2) 35:8=4 (дн) - остаток 3 ведра воды.

    Ответ: на 4 дня хватит этого количества воды, но останется 3 ведра воды.