сколько в одном кубе м2

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:09
    0
    1 куб = (x м) ³

    (x м) ³ = (x м) ² * x м

    Размеры нужны куба, чтобы точно сказать. К примеру, если сторона куба = 3 м, то:

    1 куб = (3 м) ³ = 27 м³

    27 м³ = (3 м) ² * 3 м = 9 м² * 3 м

    В этом кубе 9 м² ... но это как-то ... что-то не то.)

    Ты, скорее всего, площадь поверхности куба имеешь в виду? Тогда опять же - нужны значения. Если брать всё ту же сторону - 3 м, то площадь поверхности равна:

    S = 6H² = 6 * 3² = 6 * 9 = 54 м²

    Как-то так.)