теплоход расчитан на 850 пассжиров и 35 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может разместить 80 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе, чтобы в случае необходимости в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:02
    0
    850+35=885 (чел.) - на пароходе всего

    885/80=11,06 (шл.)

    так как шлюпок должно быть целое число, округляем до большего значения, получаем 12 шлюпок