выполнить указанные действия:

1) 2,5+0,56*28+0,125*15-0,12*7

2) 12,8:4+76,8:12-42,6:6-2,4

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:18
    0
    1.

    2,5 + 0,56 * 28 + 0,125 * 15 - 0,12 * 7 = 19,215

    1.) 0,56 * 28 = 15,68

    2.) 0,125 * 15 = 1,875

    3.) - 0,12 * 7 = - 0,84

    4.) 2,5 + 15,68 + 1,875 - 0,84 = 19,215

    2.

    12,8 : 4 + 76,8 : 12 - 42,6 : 6 - 2,4 = 0,1

    1.) 12,8 : 4 = 3,2

    2.) 76,8 : 12 = 6,4

    3.) - 42,6 : 6 = - 7,1

    4.) 3,2 + 6,4 - 7,1 - 2,4 = 0,1
  2. 22 сентября, 19:29
    0
    1) 2,5+0,56*28+0,125*15-0,12*7=19,215

    1) 0,56*28=15,68

    2) 0,125*15=1,875

    3) - 0,12*7=-0,84

    4) 2,5+15,68=18,18

    5) 18,18+1,875=20,055

    6) 20,055-0,84=19,215

    2) 12,8:4+76,8:12-42,6:6-2,4=

    1) 12,8 : 4 = 3,2

    2) 76,8 : 12 = 6,4

    3) - 42,6 : 6 = - 7,1

    4) 3,2 + 6,4=9,6

    5) 9,6-7,1=2,5

    6) 2,5-2,4=0,1