На сколько километров река относит любой предмет (щепку, плот, лодку) за 1 час, за 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:31
    0
    L=S*t

    где:

    S = скорость течения реки, t = время, L = расстояние

    L1=S*1=S

    L2=S*4 = 4S
  2. 19 июня, 06:49
    0
    В условии задачи Вы не указали что скорость течения реки 2 км/ч. При правильном условии задачи

    скорость течения реки 2 км/ч. На сколько км река относит любой предмет (плот) за 1 час за 4 часов?

    Решение

    S=t*V в данном случае скорость реки 2 км в час

    Значит любой предмет река уносит за 1 час = 2*1 = 2 км

    а за 4 часов 4*2=8 км

    Ответ 2 и 8 км