начерти 2 разных прямоугольника так чтобы периметр каждого был равен 20 см. Какие еще прямоугольники с таким периметром могут быть? Запиши длины их сторон

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:18
    0
    Р=а+а+б+б

    1. 20=1+1+9+9

    одна сторона его = 1 см, а другая = 9 см

    2. 20=2+2+8+8

    одна его сторона = 2 см, а другая = 8 см

    3. 20=3+3+7+7

    одна сторона его = 3 см, а другая=7 см

    4. 20=4+4+6+6

    одна сторона = 4 см, а другая = 6 см.

    Больше вариантов с целыми числами нет
  2. 17 февраля, 15:50
    0
    Периметр прямоугольника P = 2 (a + b), где а - длина, b - ширина, значит чтобы Р=20, надо чтобы сумма двух его сторон была равна 20:2=10. Примеры

    Р = 2 * (1+9) = 20

    2 * (2+8) = 20

    2 * (3+7) = 20

    2 * (4+6) = 20

    2 * (5+5) = 20 - этот вариант не подходит, т. к. это не прямоугольник, а квадрат