Начерти 2 разных прямоугольника так чтобы периметр каждого был равен20 сантиметром. Какие еще прямоугольники с таким периметром могут быть запиши их длины

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:42
    0
    1) 9 см-длина, 1 см-ширина.

    2) 6 см-длина, 4 см-ширина.

    3) 7 см-длина, 3 см-ширина

    4) 8 см-длина, 2 см-ширина
  2. 12 июля, 09:54
    -1
    Р=2 * (a+b) a - длина, b - ширина

    20=2 * (1+9)

    20=2 * (2+8)

    20=2 * (3+7)

    20=2 * (4+6)

    20=2 * (5+5), получиться квадрат, но это тоже прямоугольник

    20=2 * (9+1)

    20=2 * (8+2)

    20=2 * (7+3)

    20=2 * (6+4)