В марте 1 кг помидоров стоил 90 руб. В мае цена помидоров повысилась на 30%. Сколько руб. стал стоить 1 кг помидоров после повышенияцены в мае?

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 05:43
    0
    1 кг помидор стоит 90 руб - 100%

    1 кг помидор после повышения хруб - 130%

    х = 90*130/100 = 117 (руб)

    Ответ. 117 руб
  2. 26 августа, 05:45
    0
    90 рублей-100%. 30% = 0,3; 1) 0,3 х 90 = 27 (руб) - на столько повысилась цена помидоров

    2) 90 + 27 = 117 (руб.)

    Ответ: 117 руб. стал стоить 1 кг помидоров в мае.