решите систему уравнений способом подстановки: знак системы 2 (х-2 у) = х-8 у ниже 5 (х+у) = 2 (х-у) + 10 сро4 но помгите

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:52
    0
    (1) 2 (х-2 у) = х-8 у

    (2) 5 (х+у) = 2 (х-у) + 10

    (1) 2x-4y=x-8y

    (2) 5x+5y=2x-2y+10

    (1) x=-4y

    (2) 3x+7y=10

    (1) x=-4y

    (2) 3 * (-4y) + 7y=10

    (1) x=-4y

    (2) - 5y=10

    (1) x=-4y

    (2) y=-2

    (1) x=8

    (2) y=-2

    Ответ: (8; -2)