Найти точки экстрeмума функции f (x) = x^2-x и значения функции в этих точках

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:33
    0
    f (x) = x^2-x

    f' (x) = 2x-1

    f' (x) = 0

    2x-1=0

    2x=1

    x0=0.5 - точкa экстрeмума (минимума)

    f (0.5) = 0.5^2-0.5=0.25-0.5=-0.25

    Ответ: х0=0,5, f (x0) = - 0.25