как должна измениться цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене? проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за 3 кг

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:45
    0
    1) цена должна увеличиться в 3 раза

    2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок.

    15*3=45 руб. новая цена 1 кг

    45*3=135 руб стоимость новой покупки

    или 45 прежняя покупка*3 раза=45 цена кг новая*3 кг

    135=135