Помогите 11 пунктов! Итак слушайте! Как должна измениться цена товара для того, чтобы стоимость той же покупки стала в 3 раза больше, чем при прежней цене? Проверь свой вывод на примере стоимости яблок 45 руб. за 3 кг. Решите и 11 пунктов ваши!

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:01
    0
    цена товара должна увеличиться в 3 раза

    45 : 3 = 15 руб стоил 1 кг яблок до увеличения цены в 3 раза

    15 х 3 = 45 руб. нынешняя стоимость 1 кг яблок

    45 х 3 = 135 руб стоимость 3 кг яблок по новой цене

    45 р: 15 р = 3 (раза) увеличилась стоимость яблк
  2. 4 июня, 16:57
    0
    1) цена должна увеличиться в 3 раза

    2) 45/3=15 руб стоит 1 кг яблок.

    15*3=45 руб. новая цена 1 кг

    45*3=135 руб стоимость новой покупки

    или 45 прежняя покупка*3 раза=45 цена кг новая*3 кг

    135=135