От Мяделя до Молодечно через Вилейку 67 км, причем путь от Мяделя до Вилейки на 23 км длиннее пути от Вилейки до Молодечно. Найдите пути от Вилейки до Мяделя и до Молодечно

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:07
    0
    Пусть 23+x км путь от Мяделя до Вилеки, то x км от Вилейки до Молодечно. Состовляем уровнение

    23+x+x=67

    x+x=67-23

    2x=44

    x=44/2

    x=22 (км) 23+22=45 (Км)

    Ответ: 22 км от Вилейки до Молодечно, 45 км от Вилейки до Мяделя

    ((Незачто))