9 * (15-y) = 72 как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:28
    0
    9 * (15-у) = 72

    15-у=72/9

    15-у=8

    у=7

    Ответ: 7
  2. 26 июня, 00:45
    0
    9 * (15-у) = 72

    15-у=72:9

    15-у=8

    у=15-8

    у=7

    Ответ: у=7