В турнире по теннису приняло участие десять теннисистов, которым выдали номера от 1 до 10. В турнире было проведено 38 игр, причѐм никакие пары игроков не играли дважды. Могло ли случиться так, что ни в одной игре не встречались теннисисты, номера которых отличаются на 2?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:06
    0
    1) 10*1=10

    2) 38-10=28

    3) 28*2=56