Запишите пятизначное натуральное число кратное 5 и 2 значное число кратное 10 Верно ли что их сумма разность произведение делится на 2 и на 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:22
    0
    Кратное 5 - это в конце число 0 или 5

    кратное 10 - это в конце числа 0

    кратное 2 - это в конце 0 или четное

    12345 - кратно 5

    20 - кратно 10

    12345 + 20 = ...5 (последняя цифра), значит - не верно, на 2 не делится, на 5 делится

    12345 - 20 = ... 5 тоже самое - на 2 не делится, на 5 делится

    12345 * 20 = ... 00 ... верно и на 2 и на 5 делится